осетрина (филе) - 350г
- лук репчатый - 1/2 луковицы
- помидоры свежие - 1-2 шт.
- вино белое - 2 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
- сыр - 1 ст. л.
- соус томатный острый - 1 ч. л.
- лимон - 1/3 шт.
- соль, перец - по вкусу
Осетрина по-итальянски
Филе осетрины без кожи нарезать порционными кусками и припустить в разогретом вине с мелко нарезанным луком, мелко нарезанными и слегка обжаренными помидорами. Готовые кусочки рыбы подать к столу рыбу, полив соком, в котором она тушилась, с добавлением в него масла, сока лимона и острого томатногo соуса. Уха из осетровых рыб
бульон рыбный - 400г
- рыба - 100г
- морковь - 5г
- лимон - 1/15 шт.
- масло сливочное - 3г
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- соль
- перец горошком - по вкусу
- лавровый лист - по вкус
Солянка грибная из осетрины на сковороде осетрина - 100г
- белокочанная капуста - 150г
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- лук репчатый - 1 луковица
- томат - 1-2 ч. л.
- сахар - 1 ч. л.
- маринованные грибы - 2 ст. л.
- каперсы - 10г
- соленые огурцы - 1 шт.
- оливки - 4-5 шт.
- сыр тертый - 1 ч. л.
- лимон - 1-2 ломтика
- маслины - 4-5 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
Капусту нашинковать, потушить с маслом, томатом и сахаром. Половину ее выложить на смазанную сливочным маслом порционную сковороду. Сверху поместить 3-4 куска припущенной рыбы, грибы, каперсы, соленые огурцы, очищенные от кожуры и семян и нарезанные кубиками, пассерованный лук и оливки без косточек. Сверху положить оставшуюся капусту и ножом разровнять поверхность. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке.
Перед подачей к столу украсить ломтиками лимона, маслинами, зеленью и корнишонами.
Готовим в различных приборах
словил осетра!первой свежести!и как его есть?
Посоли, поперчи, чуть подморозь, чтобы красиво нарезать - и готово!
Хорду вытащи в первую очередь, а потом как больше нравится, хочешь жарь, хочешь парь, хочешь вари суп (уху) :-)
Поздравляю!!! !
)))
чё есть-то сразу! Полюбуйся сначала! Сфотографируй! И нам покажи!!! !
Не каждый день така удача быват... .
А потом, потихоньку, с головы и начинай! )))
)))
Не каждый день така удача быват... .