Байкер Саньча

Прочему плохое самочувствие и упадок сил после (любого) мяса?

Людмила Ковалева

гормоны страха при забое этих животныхпопадают в Твою кровь

начни веганить может полегчает

Елена Кувшинова

Вероятно, организм когда-то отравился мясом. Вот он и тормозит всасывание этих веществ. Он защищает тебя от вредной среды. Тогда переходи на капусту с картошкой.

Ольховский

Мясо требует энергии для своего переваривания почти столько же, сколько само дает. Энергозатратное это дело, мясо есть.

Ив
Иван

Многие могут судачить об этом, но большинство знает лишь поверхностную инфу и, зачастую, только с позиции материализма и ему подобных составляющих. В любом случае, к питанию необходимо подходить осознанно и вдумчиво, это не должно быть неким прыжком в крайность после прочтения очередной книги подобной тематики. С позиции материализма, мясо богато различными витаминами и микроэлементами, но многие люди, в том числе и врачи, заметили, что поедатели мясных изделий (в довольно больших количествах) чаще страдают определёнными заболеваниями, в том числе, и запорами. Также, мясные продукты не усваиваются полностью, то есть усваиваются на определённое число процентов. Мясные продукты могут долго бродить в кишечнике, вызывая не самые приятные эффекты. С позиции "энергетики", мясо является мёртвой пищей и, нередко бывает так, что после употребления мясного изделия (к примеру, бифштекса) , у человека может создаться небольшое "подключение" на то животное (что-то типа некротической привязки) и у человека появится небольшой отток энергии, но большинство людей понятия об этом не имеют и ничего об этом не подозревают. Могут даже рассмеяться, услышав нечто подобное, ибо это выходит за рамки их концепций и представлений о мире. Так или иначе, человек может создать себе проблемы из чего угодно, то есть пострадать от мясоедства, либо от вегетарианства, как вариант.

Павел Мальков

Самовнушение 100%. К психотерапевту.