ЮС
Юлия Синицина

Можно же как-то избавиться от этого чувства?

В последнее время я стала раздражимой. Меня бесит практически все, что движется. Каждое утро я просыпаюсь с трудом, хочется не вылезать из-под одеяла вообще. Хочется уснуть и погрузиться в свой мир.
Раньше я легко находила общий язык со всеми, была довольно дружелюбной, зла мало на кого держала, а если держала, то повод был. Училась неплохо, была отличницей. Это все продолжалось до 13 лет. С 13 лет я начала по-тихоньку отстранятся ото всех. Начала часто сидеть в интернете, нашла довольно интересную игру для себя. Ну, нашла в 2012 году, но часто играть начала уже в 13 году, не суть. Тогда я нашла в той игре хороших людей, с кем мне было интересно. Я перестала общаться со сверстниками. Они мне стали не интересны. Я думала, что если я перейду в другую школу, то найду себе более интересных собеседников. Ну вот и перешла. Я ни с кем из этих людей не смогла найти общий язык. Единственное, что изменилось - это то, что теперь я занимаюсь в художественной сфере. Из-за того, что я никогда не занималась в художке, я стала чувствовать себя ничтожной. Кажется, словно одноклассницы шепчутся за моей спиной.
Я перестала стремиться к своей цели. Когда-то я хотела стать архитектором, поступить в СПБГУ, сейчас же я не хочу ни-че-го. Хочу лежать дома, сидеть за компьютером и играть.
Я понимаю, что все это переходный возраст. Можно же как-то избавиться от этого чувства?
П. с. мне 14 лет.

Малика Тициан
Малика Тициан

играмания не лечится! Ее можно только перебороть если сама осознала проблему. ! Бывай больше на природе, общайся с животными ( собаки лошади кошки) потом может и к людям вернешься... А цель должна быть а иначе зачем жить ?!!

U5
Urfan 57

Лера, ничего сверхестественного не происходит. Через это проходят практически все.
Поговори с мамой или со школьным психологом.

Если тебя интересует, что именно происходит, то это сезонная депрессия, в сочетании с изменением гормонального фона в период становления цикла. Может сказываться еще и внешние раздражители: школа, соседи, просто лай собаки во дворе по утрам.

Все поправимо, только не замыкайся в себе - сложнее будет выходить.

Похожие вопросы
как избавиться от чувства подавленности
как избавиться от чувства ошибки?
как избавится от неестественности, и чувства того, что ты играешь?..
как избавиться от чувства, что кто-то лучше тебя. Понимаешь, что ты хуже, но нельзя же так
Как избавится от чувства вины?
Как избавиться от паршивого чувства?
как избавится от чувства зацикливаемости
есть ли способ избавиться от чувства страха ?
Как избавится от тяжелого чувства на душе
Как избавится от чувства одиночества ?