Юлия Синицина

Можно же как-то избавиться от этого чувства?

В последнее время я стала раздражимой. Меня бесит практически все, что движется. Каждое утро я просыпаюсь с трудом, хочется не вылезать из-под одеяла вообще. Хочется уснуть и погрузиться в свой мир.
Раньше я легко находила общий язык со всеми, была довольно дружелюбной, зла мало на кого держала, а если держала, то повод был. Училась неплохо, была отличницей. Это все продолжалось до 13 лет. С 13 лет я начала по-тихоньку отстранятся ото всех. Начала часто сидеть в интернете, нашла довольно интересную игру для себя. Ну, нашла в 2012 году, но часто играть начала уже в 13 году, не суть. Тогда я нашла в той игре хороших людей, с кем мне было интересно. Я перестала общаться со сверстниками. Они мне стали не интересны. Я думала, что если я перейду в другую школу, то найду себе более интересных собеседников. Ну вот и перешла. Я ни с кем из этих людей не смогла найти общий язык. Единственное, что изменилось - это то, что теперь я занимаюсь в художественной сфере. Из-за того, что я никогда не занималась в художке, я стала чувствовать себя ничтожной. Кажется, словно одноклассницы шепчутся за моей спиной.
Я перестала стремиться к своей цели. Когда-то я хотела стать архитектором, поступить в СПБГУ, сейчас же я не хочу ни-че-го. Хочу лежать дома, сидеть за компьютером и играть.
Я понимаю, что все это переходный возраст. Можно же как-то избавиться от этого чувства?
П. с. мне 14 лет.

Малика Тициан

играмания не лечится! Ее можно только перебороть если сама осознала проблему. ! Бывай больше на природе, общайся с животными ( собаки лошади кошки) потом может и к людям вернешься... А цель должна быть а иначе зачем жить ?!!

U5
Urfan 57

Лера, ничего сверхестественного не происходит. Через это проходят практически все.
Поговори с мамой или со школьным психологом.

Если тебя интересует, что именно происходит, то это сезонная депрессия, в сочетании с изменением гормонального фона в период становления цикла. Может сказываться еще и внешние раздражители: школа, соседи, просто лай собаки во дворе по утрам.

Все поправимо, только не замыкайся в себе - сложнее будет выходить.