Виктория

Как накормить красноухую черепаху если сама не ест

Валерий Новиков

Никак. Если она сама не хочет то ей в рот еду не засунеш. Но есть экстримальные способы который должен делать только ветеринар.

Андрей

Если красноухая черепаха сама не ест, несколько причин:
1. черепаха больна;
2. еда которую Вы ей предлагаете ей не подходит или непривычна;
3. готовится к спячке.
В любом случае черепаху насильно есть заставлять нельзя, сначала надо выявить причину. Попробуйте согреть её под ультрафиолетовой лампой. Это полезно и если она болеет, и если готовится к спячке.

Сергей Семенков

Создать хорошие условия, прежде всего, проверить температуру воды. Должна быть +25-26оС. Будет есть сама мясо, сердце, рыбу, кальмара, крупного мотыля.

Кирова Нина

Они ведь в спячке ближе к зиме...