Нурланltnurik

можно такой документ составить у нотариуса, что после развода муж отказывается от дележки имущества, нажитого в браке?

муж после развода сказал, что он оставляет мне и ребенку общую квартиру, а сам уходит, а я в ответ на подаю на алименты. Но это просто слова. Можно ли это зафиксировать у нотариуса, чтобы в случае чего он не мог претендовать на половину. На алименты все равно подам в любом случае, чтобы не нарушать права ребенка, но должна быть защищена от его мести. Какой документ, как он называется?

я делить ничего не собираюсь. Нужно чтобы там был отказ, что он не на что не претендует.

причем тут жадность? вы чего говорите!! ! нормальные мужики уходят с одной зубной щеткой из дома, оставляя все жене и ребенку, а жадные, вот они как раз все делят пополам.

Татьяна П

За несколько лет, проведенных в тяжбах по разделу имущества, я уж было поставила к себе на полное довольствие высокооплачиваемого юриста;
а отличный (к тому же, бесплатный) совет неожиданно получила от нотариуса.
Нотариус ОБЯЗАН при подписании договора ознакомить обе стороны с последствиями. Кроме того, нотариус может предложить вашему бывшему мужу стоимость его доли в недвижимости оформить как "одноразовые" алименты. Да и при нарушении одного из пунктов Соглашения его можно будет признать недействительным...

Никита

подаешь на алименты (дабы не ущемлять права ребенка) , муж - на раздел квартиры... Ха! Договор то составят! А она - на алименеты! И суд присудит!

Александр Карлов

такой документ называется БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, где вы сможете оговорить все имущественные вопросы. Составить его можно в любое время ДО расторжения брака

Р.
Рафаэль .

составьте лучше соглашение о разделе. .

Ну так его права ущемлены будут.... ишь какая ушлая. . .И рыбку съесть и на рыбалку не пойти?

Оленька Береснева

Нет. Оно будет признано недействительным, если это не дарственная. Да и почему вы считаете себя вправе подать на алименты, а мужу, который зарабатывал, вы не оставляете права делить совместно нажитое имущество? Это справедливость?

Дарья Левандовская

Ай, да, лапочка, ну совершенно бескорыстная!
А потому ничего делить не собирается - только зубную щетку бывшему муженьку и не жаль оставить!
И если он вдруг вспомнит, что тоже что-то зарабатывал и в семью приносил, а значит, тоже имеет какие-то права, то не иначе как из мести?
Да, уж действительно - НЕ ЖАДНАЯ!! ! И очень СПРАВЕДЛИВАЯ!
Вот только встречный вопрос - ничего не слипнется?

Евгений Адамов

не хера себе, а почему это он должен оставлять вам пристанище для ваших сексуальных утех? вот и ищите себе мужика с квартирой. Чем вы заслужили, чтоб вам квартиру оставили?!

Наталья Кулакова

Надеюсь, ваши дети пошли в отца и не вырастут такими жадными тупыми суками.

Если муж не идиот, он не будет никакой документ у нотариуса составлять. Теоретическая возможность поделить общую квартиру - это его единственная возможность обезопасить себя от ваших махинаций.

Евгений

Жадность и обман- грех.
Всё всегда возвращается. Подумай.

Игорь Игорь

Это не возможно!!!! (или дарственная) если это соглашение об определенных условиях заверенное нотариусом его не нарушить! Если соглашение нарушено, то оно нарушено по всем канонам, и он в праве требовать свою долю. так что надо определиться либо квартира либо алименты.

Алена Пажетных

Помимо развода, есть еще три вещи, по кр. мере, кот. требуют урегулирования соглашением супругов или реш. суда:
раздел совм. нажитого в браке имущества,
алименты,
место проживания ребенка.
Если нет споров, то идите к нотариусу соглашение оформлять.
Если есть споры- идите в суд разрешать спор в соотв. с законом и законными правами и интересами сторон.

Денис Калистратов

Составьте у нотариуса договор о разделе имущества, в котором он откажется от претензий на нажитое имущество. Оговаривать отказ от алиментов бесполезно. Грамотный нотариус такое откажется вписывать - нарушение прав ребенка. Безграмотный- напишет. Но документ не будет иметь силу в суде.

Bakitbek Amrakulov

Можно в период брака заключить брачный договор, которым закрепить режим раздельной собственности на имущество. А заставить вашего мужа отказаться от реализации своих прав никто не может, отказ от права на обращение в суд является ничтожным.