Юля Веденина

Тема о наследстве. Внутри вопрос.

В общем. Дом, на большом участке. Его хозяйкой считалась моя бабушка. И были зарегистрированы в доме: Она, дочь и сын. Я дочка сына. Мой отец заболел раком желудка, и сестра переоформила дом на себя. Отец умер. Вопрос: Могу ли я претендовать на какое-то наследство? Стоит ли поднимать вопрос в суде? Они на словах обещали мне однокомнатную квартиру, но я сомневаюсь, что она будет.

Администратор Доктор

Пишите по существу. . .ни кто считался хозяйкой, а у кого на дом были документы и кто по данным документам был собственником.
А то в вашем повествовании не понятно -бабушка была- но потом пропала - что с домом - оформляли после бабушки документы (если она конечно умерла) -при чем тут болезнь отца и каким образом она (болезнь) связана с переоформлением дома на сестру.. .

Сформулируйте свой вопрос -убрав не нужное и добавив конкретику.

Фаина Маткина

тут два вопроса что значит считалась ( на кого фактически оформлен дом ) и если на бабушку то есть ли завещание если нет то всё имущество делится на равные доли в том числе на вас как наследника отца ( кстати срок подачи права на наследство 6 месяцев потом только через суд ) кто там был прописан значения не имеет а если ваш отец отказался от наследства то и вы утратили на него право вообщем недостаточно информации для конкретного ответа

Вячеслав Тур

с бабушки дом на кого был оформлен

Алексей Павлов

стоит, поднимайте, а когда получите от них квартиру, тогда и заключите мировое соглашение в суде.

Marina Romanuk

Каким образом "переоформила"? Если ей бабушка дом подарила, то ничего сделать нельзя.

Ольга Иванова

Отвечу кратко: если собственницей (именно собственницей! ) дома является в настоящее время сестра отца, и с момента регистрации её права собственности прошло более 3-х лет, то затевать что-либо бессмысленно.