Александр Плаксин

Люди, вы что верите во всякую Иегогову?

Вера

К нам мормоны пришли и всякую белеберду нести начали они говори на ангийском что они англичане они просто врут а за всякую иеегову за человека дают 500 рублей

Ал
Александра

в неё верят обиженные на Бога и ждущие суда

Малыш

как вообще такое возможно..

Альфия

Нет конечно! Я Христианской веры.

Полина

Иегова — это имя Бога, который образовал Вселенную и создал на Земле людей. Прежде всего выясним, что означает имя Создателя — Иегова. Божье имя передается на письме четырьмя еврейскими буквами (יהוה) и встречается почти 7 000 раз в той части Библии, которая называется Еврейскими Писаниями. Это имя представляет собой каузативную форму еврейского глагола хава́х («быть» ) и, следовательно, означает «Он причиняет быть» , или дает становиться. Другими словами, Иегова, проявляя мудрость, становится тем, кем необходимо для осуществления своих намерений. Ради исполнения обещаний он становится Создателем, Судьей, Спасителем, Хранителем жизни и так далее. Кроме того, вышеназванная форма еврейского глагола, или имя «Иегова» , указывает на действие, которое совершается в настоящем. Отсюда следует, что Иегова все снова и снова становится Исполнителем своих обещаний. Он живой Бог!