То
Толеген

неработающий инвалид 2 группы от общего заболевания обратился в органы СЗ с просьбой на бесплатную путевку в санаторий

Павлихин

Если отказался от соцпакета, то путевка не положена. Если нет заключения врача на санаторно-курортное лечение, тоже не положена. Это задача?

Юр
Юрий

если есть отказ от соц. пакета - то отказ правомерен.

Асем

Чтобы получить бесплатную путевку в санаторно-курортное учреждение, нужно обратиться в отделение ФСС РФ по месту жительства. Вместе с заявлением о предоставлении путевки необходимо предоставить справку от лечащего врача, полученную в медучреждении (поликлинике) по месту жительства. Заявление можно подать лично или через представителя или направить почтой.
Путевка представляется в санаторно-курортное учреждение по выбору ФСС РФ с учетом рекомендаций, имеющихся в медицинской справке.

За
Зайка

Может, у него противопоказания к санкуру в связи с особенностями болезни? За путевкой нужно приходить с медсправкой. И если отсоцпакета отказался и берет деньгами, тоже отказ правомерен.