Дмитрий Суворов

Нормальное давление для подростка?

Сегодня давление сильно упало, 85 на 53 стало плохо, голова целый день кружилась, никогда такого раньше не было. Выпила три чашки кофе и таблетки кофеина, но выше 96 не поднималось. 96 на 64 это нормально? Или вообще сколько нормальное давление для подростка? И из-за чего так неожиданно упало давление? ?
Заранее спасибо за ответ

Ирина Козлова

110-70 или 120-80 норма. У тебя ниже нормы. Нужно повышать. Для этого обратись к неврологу и кардиологу. А до этого проведи контроль давления 2 раза в сутки 7-14 дней. Чтобы врачи могли ориентироваться, что назначать.

Зи
Зинфира

Чуть коньяка нужно чтоб прибавить давление

Полина Маркалова

120/80 норма, остальное к врачу

Павел Raikin

Вам надо к врачу. Такого низкого давления не должно быть.