Т*
Татьяна ***

почему религии построены на лжи?

Ев
Евгений

Но да будет известно, что БОГ ПРАВДИВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЖЕТСЯ ЛЖЕЦОМ, как и написано: «Так что ты праведен в своих словах и победишь, когда тебя будут судить» . Однако если наша неправедность обнаруживает праведность Бога, то что скажем? Неужели Бог несправедлив, когда изливает гнев? (Говорю как человек. ) Ни в коем случае! Иначе как Богу судить мир?
Но если из-за моей лжи истина Бога стала ещё очевидней к его славе, то почему тогда я должен быть судим как грешник? И почему бы не сказать так, как на нас наговаривают и как некоторые утверждают, что мы якобы говорим: «Давайте делать плохое, чтобы вышло хорошее» ? Суд над такими людьми справедлив.
И что же? В лучшем ли мы положении? Ничуть! Мы уже установили, что как иудеи, так и греки — все под грехом, как написано: «Нет праведного, ни одного, нет ни одного, кто имел бы понимание, ни одного, кто искал бы Бога. Все отклонились от пути, все вместе стали негодны, нет делающего добро, ни одного» . «Их гортань — открытая могила, свой язык используют для обмана» . «У них во рту — яд гадюк» . «Их уста полны проклятий и горечи» . «Их ноги скоры на пролитие крови» . «Гибель и несчастья на их путях, и путь мира они не узнали» . «Нет страха перед Богом в их глазах» .
Мы же знаем, что всё сказанное в Законе обращено к находящимся под Законом, чтобы закрылись всякие уста и весь мир подвергся наказанию от Бога. Поэтому по делам закона никакая плоть не будет объявлена праведной перед ним, потому что через закон — точное знание о грехе.

Ру
Руслан

Религии - часть культуры человека. Люди лгут, они грешны (большинство) следовательно и религии лживы. Найдите себе учителя и ищите ответы в себе, в своей душе, в той ее части, что наиболее близка к БОГу. Сделайте эту часть души главной в себе. И не забывайте молится, просите, и откроют вам!

Владислав

Это и есть суть религий .

Ал
Алексей

чтоб нельзя было проверить догматы веры с уверенностью на 100%

Дмитрий

Дьявол таким образом замаскировал единственную истинную, которую не в силах уничтожить.

Евгений

П. ч. все религии (кроме одной) придумал Сатана. А он-ОТЕЦ ЛЖИ.

Яш
Яшка

Были бы основаны на правде, не были бы религией.

Maral

Ради выкачивания денежек из простодырых. А ещё - чтобы сделать их послушными.

Роман

мне балл, потому что ответить на твой вопрос нельзя