Ел
Елена

как подсмысл имеет фраза "на вас можно положиться"? и ещё вопрос внутри

в прошлом году я "обещала" человеку помочь. кивая головой на просьбу, я так не хотела соглашаться, но не могла отказать. сейчас у меня на носу поступление и я готовлюсь. а человек мне напоминает. и при чем эта помощь не на один день, а точнее сказать совместная работа. я просто думаю соглашаться ли дальше и потерять время зря или отречься от обещания?

вот я боюсь, чтобы на меня потом не обиделись (совесть замучает) . но мне мои интересы важнее.

поставьте себя на мое место, что бы вы сделали?

**
*дмитрий *********

Ответили на вопрос самостоятельно - "мне мои интересы важнее". Человек обидится конечно, а со своей совестью как-нибудь договаришься.