Виталий Герасимов

"Психология имеет долгое прошлое и короткую историю". Как вы понимаете эту фразу?

Алексей Ершов

Психология ведет начало со времен Аристотеля, а научной стала только в 1879 году, когда появилась первая лаборатория.

Ак
Акрам

Навеяло: "Микробы появились с изобретением микроскопов"))))).

На
Наталья

Психология новая наука точнее говоря молодая наука

Владлен Ситников

практика стара, теория нова...

Анютка

Потому что он в ближайшем*** будущем исчезнет почти.... с развитием технологии чтения мыслей.. . и мониторинга самочувствия человека.. . а также технологическим его лечением*** аппаратурой.. . останутся лишь эксперты для разработок этого самого оборудования...

Игорь

психология молодая наука

Марина Заборовская

Дома-то новы- да предрассудки стары, так и в психологии: вроде все также, а вникнешь-хоть святых выноси.

Маша Мухина

"Психология имеет долгую историю и короткое прошлое ".

Евгений Дёмичев

если хоть одному поможет - имеет право быть.. так навеяло..

Сергей Сорокин

За это время мало, что поменялось.

Андрей Долбин

Могу предположить, что как наука, психология возникла недавно, хотя предпосылки познания человека имеют долгое прошлое.

Кирилл Алибаев

Понимаю так, что большого значения она никогда не имела и не имеет

Constantine Kudryavtsev

Попробуйте пережить события и потом о них рассказать.

Марина Кузьмина

как наука имеет очень длинную предысторию и очень короткую историю своего развития в качестве самостоятельной области научного знания

Ан
Анастасия

Чтобы психологию Человека понять, нужно в его прошлом следы искать!

Анастасия Головина

В скором, весьма скором, духовное понимание смысла жизни человека практически полностью исчезнет, люди будут понимать только то, что в лоб скажешь.

Степан Палик

жизнь длинная, а запомнить в ней что хорошее очень мало

=M
=Zmn=- Myxamor

Психология молодая наука, поэтому ее история короткая. Но разбираться во внутренних проблемах человека надо было всегда. Вот почему психология имеет долгое прошлое. Только раньше роль психолога выполняли священники. И теперь гораздо лучше пойти за утешением в церковь.

Юлия Андреевна

То, что за долгое время мало что развивалось.

Александр

опыт и.... ответ вам сейчас

Алексей

А кто Вам сказал, что понимаю?