Психология
если проанализировать то как меняется психология людей из прошлого в настоящее, можно-ли спрогнозировать, какими будут
можно-ли спрогнозировать, какими будут люди в будущем? какие ваши прогнозы?
Можно спрогнозировать. Вспомним, что Ленин победил при помощи ораторского искусства. Он не знал, что это НЛП, не было такого названия в то время, но это ему не помешало воспользоваться данной методикой. Видимо, он был наделен от природы.
Потом НЛП часто использовали в целях наживы, обмана. Постепенно народ перестал верить словам. Сейчас уже многие люди сопротивляются НЛП на подсознательном уровне, даже не зная - что это такое. Путин заметил это еще перед выборами. Он тогда прямо заявил, что народ больше не верит громким словам и обещаниям. Его предвыборная кампания не содержала сладких сказок о светлом будущем. И те, кто голосовали за него тогда, так и говорили: "Он хоть лапшу на уши не вешает"...
В будущем люди совсем перестанут верить словам не подтвержденным фактами. Даже намеки понимать перестанут. Будут просто игнорировать пустые слова. Эмоциональность тоже сойдет на "нет".
Сейчас я довольно часто призываю людей не верить своим эмоциям, аргументируя это тем, что эмоции требуют немедленного действия и не успевая подумать, человек допускает ошибки. И уже я понимаю, что просто слова не помогут, поэтому предлагаю каждому человеку обратиться к собственному опыту, вспомнить любой скандал, любую глупость в своей жизни, и он убедится, что всё могло сложиться иначе, если бы не дали волю эмоциям. :-))
Hadegda Miroschnichenko
а вот инстинкты обычно не врут
Можно проанализировать какие изменятся обстоятельства.. Люди останутся теми же.. Если не будет нового пришествия, и соответственно новых заповедей норм поведения..
Ни как она не меняется, а значит и прогнозировать нечего - человеку всегда нужно будет нажраться и сопеть.
Кто же их знает :какими. Может быть даже на вас будут похожи...
Нет! Экзистенция, однако!
Да ничего не меняется. Многие теории, созданные в античности, работают до сих пор.
Страсти, которые владели и владеют людьми, - не меняются. Независимо от степени образованности и гуманизма человек остается прежним.
демонстративно агрессивные снаружи и слабые внутри