Психология

"Психология имеет долгое прошлое и короткую историю". Как вы понимаете эту фразу?

@@
@nadin@ @nadin@
Психология ведет начало со времен Аристотеля, а научной стала только в 1879 году, когда появилась первая лаборатория.
Венера Шойнова
Лучший ответ
Понимаю так, что большого значения она никогда не имела и не имеет
Чтобы психологию Человека понять, нужно в его прошлом следы искать!
практика стара, теория нова...
Ольга Сунцова
опыт и.... ответ вам сейчас
За это время мало, что поменялось.
как наука имеет очень длинную предысторию и очень короткую историю своего развития в качестве самостоятельной области научного знания
Могу предположить, что как наука, психология возникла недавно, хотя предпосылки познания человека имеют долгое прошлое.
А кто Вам сказал, что понимаю?
Mariam Tambieva
Навеяло: "Микробы появились с изобретением микроскопов"))))).
Г8
Галина 88
если хоть одному поможет - имеет право быть.. так навеяло..
То, что за долгое время мало что развивалось.
Психология новая наука точнее говоря молодая наука
Алла Гончар
Психология молодая наука, поэтому ее история короткая. Но разбираться во внутренних проблемах человека надо было всегда. Вот почему психология имеет долгое прошлое. Только раньше роль психолога выполняли священники. И теперь гораздо лучше пойти за утешением в церковь.
Marina Atayeva
Потому что он в ближайшем*** будущем исчезнет почти.... с развитием технологии чтения мыслей.. . и мониторинга самочувствия человека.. . а также технологическим его лечением*** аппаратурой.. . останутся лишь эксперты для разработок этого самого оборудования...
Дома-то новы- да предрассудки стары, так и в психологии: вроде все также, а вникнешь-хоть святых выноси.
В скором, весьма скором, духовное понимание смысла жизни человека практически полностью исчезнет, люди будут понимать только то, что в лоб скажешь.
психология молодая наука
Попробуйте пережить события и потом о них рассказать.
"Психология имеет долгую историю и короткое прошлое ".
Kalipa Ahmedovna
жизнь длинная, а запомнить в ней что хорошее очень мало