Елена Гладких

Почему к религиозникам так подходит определение слова "зомби"?

Зомби — человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам. В переносном смысле слово может означать одержимого человека, находящегося под сильным влиянием чего-то — как правило, каких-либо убеждений или увлечений.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зомби

Ольга Булатова

Больше подходит ассоциация с этими милыми животными.

Ирина Алмазова

Вера - это сон разума.
Сон разума рождает чудовищ.
Зомби - чудовища)

Татьяна Бугай

Потому что зомби, не имеет разума и все вокруг ему кажутся такими же как и сам.. . по себе всех судишь.

Алексей Сучков

это их выбор, они выбрали один раз и живут спокойно, а мы Бога не выбрали и теперь каждый день стоим перед выбором, убеждений и увлечений, а они свой выбор сделали и Бог ведет их по жизни за ручку, как детей, мудро, а мы косячим как придется.