Olga Baranowa

Почитание мощей-почему многие считают это некрофилией? ваши за и против!

Хотелось бы услышать верующих, а именно проавславных.

Анна Тихомирова

я не понял тебя что-то... так это куски скелетов мертвецов... как их почитание еще назвать... что-то с юмором у меня сегодня не то....

Настёна Пасхина

А как еще это назвать, если они трупы целуют

Алексей Марин

Если кто-то выкопает труп и начнёт его целовать - такого человека назовут некрофилом. Верующие делают именно это - лобызают мумифицированные ошметки от трупа.

Маша Иванова

А еще расчлененка

Мария

Нуу, не живые же они, в самом то деле.

"Они как пугало на огуречном поле, они не могут говорить. Их носят, потому что они не могут ступить и шага. Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла, да и добра делать не могут"

ДА
Дарья Андреева

Потому что целовать трупы это некрофилия.

Dfsf Dfsfsd

После обеда.
подоног!

Ruslan Silin

В почитании мощей увидеть некрофилию может только некрофил (или латентный некрофил) .
А для чистого все чисто.

Мария Нургалиева

Если это некрофилия, тогда зачем атеисты ходят на кладбища к сгнившим костям и мясу своих родных? Или вы не ходите?

Black And White Angel

не дождетесь, они очень ловко неудобные вопросы минуют.
они ведь и сами в глубине душе подозревают что это некрофилия

Нина Глушенкова

А как это ещё можно назвать?!

Радик Хусаинов

M-art studio знаете это чувство труднопередоваемое на словах, может что то близкое тому когда человек поклоняется могиле близкого и родного, но это лишь приблизительный пример. Почитание же мощей основано исключительно на вере, не требует для сомневающегося человека каких то доказательств и подтверждений. Приложившиеся же с верой получают исцеление, это действие благодати вместилищем которой являются честные останки угодника Божьего. Это не мумия и не забальзамированный труп. Человек так угодил Богу что даже после жизни тело такого человека имеет силу исцелять и прогонять бесов.
Живу не в России, и когда к нам привозят мощи (чаще из России) то для православных это настоящий духовный праздник, очень много людей приходят почтить и поклониться. Это мое понимание, переживание. Считают так потому что не каждому дано понять, а когда что то не понятно, человек не стесняется придумывать версии самый разные и в выборе предположений не стесняется.
Это научное:
http://azbyka.ru/dictionary/12/pochitanie_svyatyh_moshchey_04-all.shtml