Адиль Саалиевич

положено ли льготное лекарство перенесшему обширный инфаркт

Ну
Нурканат

После установления инвалидности.

Ка
Катюшкин

При установлении инвалидности, да. При некоторых заболеваниях, относящихся к социальным есть региональные бесплатные выдачи лекарств. Узнайте у своего врача.

Ел
Елена

в стационаре бесплатно. На амбулаторном лечении - за свой счет. После установления инвалидности, если таковая будет - по льготному рецепту. Но при условии, что инвалид не отказался от НСУ в части медикаментов.

Ли
Лидия

Только при лечении в стационаре, в размерах, предусмотренных полисом омс. Льготные лекарства предоставляются только определенному кругу лиц, преимущественно инвалидам и пенсонерам (региональные законы) , все остальные лечатся за свой счет.

Ди
Дима

до установления инвалидностиставят на т. наз. региональную льготу (код 770) -- если точно нужен диагноз для получения этой льготы, могу посмотреть завтра на работе (пишите в личку) и по нему выписывают льготные рецепты ПРИ НАЛИЧИИ ПРЕПАРАТОВ в льготных аптеках города именно по региональной льготе.
я в пол-ке именно и занимаюсь выпиской льготных рецептов, а также оформлением заявок на регион. льготу (федер. дает ПФ) . НЕсли вам вообще откажет терапевт в полке здвоните в ваш комитет здравоохр. - тел. обычно в холле пол-ки. Я в Питере