Рома

Через сколько времени после перенесённого обширного инфаркта можно оформлять инвалидность?

Здравствуйте, мой папа в апреле этого года, перенёс обширный инфаркт. Сейчас хочет оформлять инвалидность, но в поликлинике ему отказали, сказали что после инфаркта положено только месяца через 4. Скажите пожалуйста, правы ли они.

Иван Асташов

Не обязательно - можно и раньше, если нет перспектив, что за 1 мес. что-то радикально изменится.