Дария Езерская

Аутизм у взрослых: оформляется ли инвалидность?

Екатерина Плотникова

В России нет диагноза аутизм, есть шизофрения.
Зависит от состояния больного.

Ваня Сова

На практике, предлагают 2 месяца обследоваться в дурдоме. Если выжил - 3 группа. Но человек становится неизлечимым идиотом.

Paruyr Bayramyan

Если есть признаки инвалидности, то оформят, вне зависимости от возраста пациента.

Алексей Нестеров

Моему сыну 10 лет он успешно учится в школе для речевых детей и в музыкальной школе, в 3 года в Москве был поставлен диагноз РДА.. группу не оформили из-за боязни, что ребенка могли не взять в детский сад, школу и т. д. Какие льготы есть у таких детей при поступлении в учебные заведения? Например, музыкальные колледжи... И точно знаю, что РДА - это не шизофрения, а также знаю, что заболевание может пройти... стоит ли оформлять группу?