Алена Чекмарева

Стоит ли оформлять инвалидность 2ой группы?

Здравствуйте, я пролежал 4 месяца в больнице, после этого я еще пил около 9 месяцев табелки каждый день ( Причина "инфильтративный туберкулез, в стадии распада легкого " ну я уже как бы его заглушил, но в выписке вроде бы написано что я являюсь инвалидом 2ой группы, стоит ли офицально её оформлять? Если да то какие +? И какие - ?мне 18 лет сами понимаете !

Кристина Петросян

конечно, обьязательно

На
Наталья

Стоит. Хоть какие-то льготы получать будете.

Nastya Nastya

Куча льгот, небольшая пенсия -- конечно стоит, если есть такая возможность! Но в выписке у вас просто ошибка если так написано, а МСЭ может вовсе не найти причин для установления вам группы инвалидности...