Baha Baha

Должна ли я оформлять инвалидность?

Ребенку поставлен диагноз ЗПРР, ЗРР и аутические проявления. Мы лежали в больнице на обследовании, в заключении нам рекомендовано оформить группу. Обязана ли я её оформлять, или это мое личное дело?

С)
Светлана ))

Это ваше личное дело, но ее оформление позволит вам получать бесплатные путевки, пенсию и проч. Если вы не очень богаты, возможно, это станет подспорьем, например, чтобы направить эти средства на развитие ребенка.

Сочувствую.

Dghnmjygkl

Если вы оформите инвалидность, то вы будете получать деньги на ребёнка.

Александр Ермишко

странная ты, если не оформишь, это же сплошные выгоды

Наталия Давиденко

Вы ещё уточните, дадут ли её вообще!!! Не хотите и не оформляйте!

Маргарита Камынина

вы не обязаны, но лучше бы вам это всётаки сделать, и еще одно, ребенку группу не дают, просто дают инвалидность, группы же дают с 18 лет. лично я вижу в оформлении инвалидности, хоть какую то помощь от властей, хотя бы не все тащить на своем горбу

Тимур

Инвалидность не метод лечения, а социальная помощь. Если вам не нужны деньги и лекарства и прочие льготы - не оформляйте. Ребенок каким был таким и останется. Если в ы надеетесь на улучшение и выздоровление, то группу можно снять или оформить позже.

Владимир Комаров

Это Ваше право, главное не в ущерб ребенку. Инвалидность детям дается не бессрочно, а на определенный срок ( как правило 2 года) , потом переосвидетелльствование. Не пройдете переосвидетельствование автоматически снимут инвалидность. У нас в регионе нескольно реабилитационный центров для особенных деток в системе соц защиты (здравоохранение передало) , там хорошие специалисты и педагоги, но работают только с детками, у которых официально инвалидность.