Марина Миланович

Должны ли как-то оформлять стажеров на поизводстве?

производстве*

Ек
Екатерина

Должны. Как-то) . Кто - как. Как-то так)
А если по сути - в действующей редакции Трудового кодекса такое понятие как стажёр вообще отсутствует, поэтому каждое предприятие выкручивается как может, причем, зачастую, с нарушением ТК.

Анюта Березина

такого слова нет в тк рф, Иноходец прав.
есть нормальное понятие Испытательный срок, ст. 70-71 тк рф,

но ублюдки - работодатели уклоняются.

1)собирайте документы о факте работы и размере зарплаты

2)после пригодится, даже диктофонная запись разговора с начальником

Татьяна Коровкина

В Трудовом кодексе есть упоминание о стажировке. Даже два раза. И это значит, что она проводится только после заключения трудового договора. Раз Вы допущены к выполнению работ (пусть и под присмотром опытного работника) , Вас обязаны были оформить надлежащим образом: составить трудовой договор, в трехдневный срок издать приказ о приеме ( статья 68 ТК РФ).