Александр Монахов

Отказывают в переводе из стажеров в продавцы из-за беременности

Добрый день! Очень нужна ваша консультация!
Я устроилась 8 августа на работу, мне назначили испытательный срок 1 месяц. 14 сентября узнала, что беременна, 23 сентября встала на учет в консультацию.
По окончании испытательного срока должны были перевести с должности стажер-продавец, на продавца, перевести с оклада, на оклад+ %с продаж.
Когда директор узнала о беременности, отказала в переводе на продавца - "сиди в стажерах, почему мы должны платить? Всем будет очень обидно, что ты работаешь не в полную силу, но будешь получать процент".
Как мне быть в данной ситуации? Защищает ли мои права закон? Ведь я так и зависла в испытательном сроке.

Михаил Малютин

Обратитесь за помощью в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру они объяснят "хозяину", что беременная "святая" и обижать её себе дороже. Ваше обращение к ним они сохранят в тайне. Сделают плановую проверку.

Елена Нащекина

испытательный срок для вас окончился 8 сентября если в этот период вы работали и небыли на больничных

Юра

Директор имеет на это право. Директор имеет право расстанавливать кадры по своему усмотрению.

Светлана Гунбина

к сожалению тут сыграло не желания директора платить вам декретные а вообще хозяин имеет права не пустить вас на должность увы это россия....

Паша Гордеев

жалобу на сайт гит

Людмила Макеева

Если к вам не было претензий по работе, то испытательный срок нельзя увеличивать. Напомните об этом вашему работодателю.