Сергей Кузьмин

оформляют ли инвалидность из за миотонического синдрома? МС-это общая слабость мышц

Елена Васильева

если вы не в сосотоянии себя обслуживать.. . это решает МСЭ в вашем городе. Ваш лечащий врач оформляет вам посыльный лист и вы самостоятельно идете на МСЭ, если вам отказали в посыльном листе, то собираете справки и выписки и самостоятельно можете обратиться на МСЭ, Если вам она отказала в инвалидности, то вы имееете право подать заявление в Главное МСК вашего городо или области, если и там отказали, то собирайте все справки, выписки из истории болезни, все отказы из пол-ки, отказ от МСЭ и пишите заявление в суд. Вы имеете права, но....

Андрей

может кальция не хватает

Роман Доний

Однозначно. Если диагноз поставлен врачом, а не Вами по интернету.