Лариса Калмыкова

Скажите, как снять боль при синдроме грушевидной мышцы, и как это можно лечить? Спасибо.

Сергей Артюшенко

Механически: резко, придерживаясь руками за опору, ударить-пяткой в пол.
И мягкий вариант: втереть в область ягодицы эфирное масло мяты и, обязательно, укутать, и эту область, и всё тело (при жаре в области ягодицы-не раздеваться, опасаясь сквозняков). Ишиас-не терпит-холод и сырость, потому,

например, греть в сауне или бане поясницу-дает временное облегчение, а на другой день-постельный режим (без возможности передвижений. Помогает же-сухое тепло.

Андрей Ткачев

Лучше всего блокадой. Но самостоятельно НПВС вам в помощь