Вадим Климов

Люди, подскажите! Можно ли оформлять инвалидность ребенку по месту временного проживания?

Дело в том, что живем в Москве, а прописаны в Воронеже. Ребенка на учет поставили по месту фактического проживания (хозяин квартиры регистрацию делать не хочет, пришлось у друзей…) . Суть вопроса: можно ли начать оформление инвалидности в поликлинике в Москве? Заранее спасибо.

Ленар Махмутов

Могут потребоваться документы из поликлиники по месту прописки. А вообще это возможно.