Злой Смайл

кто оформлял инвалидность ребенку? почему отказывают? посоветуйте кому бы пожаловаться. путин - отпадает, звонили уже.

Татьяна Бульская

значит данное заболевание не входит в список. . для группы. . и жаловаться нет толку..

Евгения Денисенко

Нужна взятка. Все чиновники между собой связаны, их жалобой не проймёшь.

Иван

мне тоже отказывали.. . говорили, что по заболеванию инвалидность не предусматривается. Помог социальный педагог в школе... А когда пришла уже на комиссию (ВТЕК) , меня спросили почему мы раньше не пришли!!!! Ведь коммиссию назначает врач!!!

Светлана Гунбина

Сейчас всех по максиму заворачивают и детей и взрослых. Мужу моему 2 была положена, не дали никакаю, Сказали 3-х комнатная квартира и 2 человека живут. Вот и думайте сами.

Е*
Евгений ****

Не устанавливают значит нет данных, Вы можете обжаловать в вышестоящие инстанции, в Федеральное бюро МСЭ г. Москва. И причем тут Путин, в бюро МСЭ просто применяют законы разработанные правительством. Может пора избавится от навязчивой идеи получения инвалидности и перестать изводить себя и своего ребенка.

Никита

Первый этап лежит на участковом педиатре ( не без поддержки зав. и глав. врача ГУЗ) , он по заключениям узкопрофильных специалистов и своих выводов направляет на ВТЭК ( если налицо наблюдаются серьезные нарушения работы основных систем организма и это подтверждается лабораторными исследованиями ). В свою очередь МСЭ принимает решение о группе ( + степени ОСТ ) . На сегодняшний день слишком сложно добиться признания состояния.