Катя Катерина

Кто знает помогите, пожалуйста, перевести немецкий (без электронного переводчика) . Всем большое спасибо!

Die Alma
Mater berolinensis trug von 1828 bis
1945 den Namen „Friedrich –Wilhelms-Universität“. 29 Nobelpreisträger waren im
Verlaufe ihrer Lehr-und Forschungstätigkeit mit der Berliner Universität
verbunden und trugen zu einem bis heute anhaltenden ausgezeichneten Ruf bei.
Seit 1949 tragt die Universität Unter
den Linden den Namen der Bruder
Alexander und Wilhelm von Humboldt

Дарья Гахария

Берлинская Альма матер с 1928 по 1945 г. г. именовалась "Университет имени Фридриха- Вильгельма". 29 нобелевских лауреатов были связаны в своей преподавательской и научной деятельности с берлинским университетом и приобрели сохраняющуюся до сегодняшнего дня превосходную репутацию. С 1949 университет на Унтер ден Линден носит имя братьев Александра и Вильгельма фон Гумбольдт.

Ольга Баранова

2-е предложение, 2-ая половина: ...и внесли вклад в его сохраняющуюся и по сегодняшний день превосходную репутацию.