Dj Suhanov Breack

могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом сд 1 типа?

Вероничка Я

Родитель ребенка -инвалида может получать компенсационную выплату в размере 5500 рублей, если не работает, не получает пособие по безработице, сам не является пенсионером по возрасту или инвалидности - в общем, не имеет ни копейки собственного дохода. Для оформления обратитесь в пенсионный фонд с трудовой книжкой, паспортом и справкой из службы занятости о неполучении пособия.

L@dy Uncert@inty

Если ребенку нужен уход, то можете. Но вы не сможете работать, получать пенсии и пособия, стоять на бирже.

Сергей Сер

Какое пособие?.. если ребенку назначена инвалидность, то вы будет получать пенсию как родитель несовершеннолетнего..

Алексей Фильштинский

Если вы родитель ребенка-инвалида, то можете, но вы не должны работать, получать пенсию и состоять на учете в ЦЗ. Тогда вам будет ПФ выплачивать компенсацию в размере 5500 рублей и будет идти стаж. Обратитесь в ПФ, там все это оформляют.