Дарья Куликова

восемь великих открытий сделанных американцами

Когда колонии объявили о своей независимости от Великобритании в 1776 году, ученые в Северной и Южной Америке, с некоторыми исключениями, были в значительной степени зависит от европейцев - доставка ботанические образцы, например, через Атлантику для исследования и классификации, в соответствии с Марком Ротенберг, агентства историк с Национальным научным фондом. Но в 19 веке, инфраструктура была введена в действие для доморощенных американской науки и техники.

"В 20 веке мы действительно стать мировым лидером", сказал Ротенберг. Следуйте вперед, поскольку msnbc.com занимает оглянуться на некоторые из достижений и открытий, которые дали США ведущую роль в области науки.

Бенджамин Франклин эксперименты с электричеством
Изображение: Бенджамин Франклин в живописи
Генри С. Садд через LOC

Бенджамин Франклин, один из отцов-основателей, был человеком многих профессий - автор, принтер, государственного деятеля и ученого, среди прочего - но он самый известный сегодня в течение двух изображений: Его кружка на купюре $ 100, и учебник живописания его проведения кайт в грозы.

Некоторые счета утверждают, что Франклин фактически вышли с воздушным змеем и ключа в начале 1750-х годов, чтобы убедиться, что освещение было электрическую природу. Другие говорят, что часть истории апокриф. В любом случае, исследования Франклина привело к изобретению молниеотвода, помогли проложить путь к батареям - и, в соответствии с Ротенберг, представляет собой начало американской науки.

Гофониил Чарльз Марш роет курс для США палеонтологии
Изображение: Гофониил Чарльз Марш
Рукописи и архивы, Йельский университет

США взял на себя ведущую роль в мире палеонтологии в конце 19 века со многими ископаемых открытий, зачисленных на Гофониил Чарльз Марш, который провел большую часть своей карьеры в Йельском университете. Он широко опубликованы на все, от ископаемых лошадей и зубчатыми птиц к стайка динозавров. Эти открытия, наряду с таковыми из Марша давнего соперника Эдвард Пьющий Коуп, помогли поставить США палеонтологов на карте, в соответствии с Ротенберг.

"Примерно с 1870-х годов на нем является США, который только полностью ведет путь с точки зрения палеонтологии с большим кости динозавра обнаруживаются повсеместно, " сказал он.

Томас Морган Хант ставит генетику на карте
Image: Мухи
Университет Эксетер

Проект последовательности генома человека, опубликованные в 2001 году, финансируемых государством проекта Геном человека и Крейга Вентера финансируемой из частных источников Celera Genomics, часто признан одним из величайших научных достижений 21-го века. Возможно, это так, но поле генетики был впервые в начале 20 века в Колумбийском университете в лаборатории Томас Хант Морган.

Он и его ученики, работая на плодовых мушек в то, что было известно как
"Fly Room," отображаются первые гены и связаны наследственность с
хромосомами. "Морган и его люди в Колумбии действительно люди, которые
говорят: " Эй, есть физическая вещь здесь, что мы можем связать с
наследственностью, "сказал Ротенберг. Хант получил Нобелевскую премию за
свою работу в 1933 году.

США взаимодействие приводит к Интернету
Доступ в Интернет в библиотеке: Изображение
Тим Бойл / Getty Images файл

Бывший
вице-президент Альберт Гор пришла на много насмешек в то время как
баллотироваться на пост президента в 1999 году после принятия
комментарий, который был интерпретирован как утверждение, что он лично
изобрел Интернет. Он этого не сделал. Ротенберг заявил реальность
такова, что "мы изобрели Интернет" - с "мы", что означает американских
инженеров и ученых.

"Интернет является партнерство федерального
правительства и частного сектора собираются вместе, " сказал он. Ключевые
игроки, начинающиеся в 1960 включают Министерство обороны США и усилия
Национального научного фонда по созданию сетей компьютерной связи.

Интернет "преобразующей таким образом, что ничего другого, возможно,
никогда не был, " Ротенберг отметил. Сегодня любой может идти в
библиотеку, как показано здесь и получить доступ к глобальной сети.

Луна посадки, где наука и техника Знакомства
NASA

июля 1969 года, США отмечается один из величайших технологических
подвигов при посадке космонавтов на Луне. Как Нил Армстронг произнес
знаменитую фразу, а посадка первую человеческую ногу на другой мир, "Это
один маленький шаг для человека, один гигантский прыжок для
человечества". Ротенберг заявил достижение представляет собой интеграцию
технологий с научного открытия. "Технология приводит к открытию, "
сказал он. "Мы узнали так много. "

Вера Яковлева

Насчет Чарльза Марша вы погорячились .Он скупал палеонтологов и не платил им деньги.