Алексей Неживёнков

Это нормально, если взрослая девушка начитавшись кучу книг по психологии стала видеть всех и всё хорошим и оправдывать

этих всех. Если абсолютно всё - очень милое и очень нравится (в ее глазах)????

она не влюбилась и не жополиз. таково ее отношение к миру во всех сферах ее жизни. кто-то кого-то обидел? - ей жаль обидчика потому что.. . бла бла бла. жирная тетка? - красива потому что милое лицо. грубость? - тоже всякое бла бла бла и в итоге оправдание того, кто был груб. она - моя близкая знакомая, но такой человек ни в чем поддержать не может т. к. у нее все по определению правы (ну и неправы соответственно тоже все)

Наталья Викторовна 5++++Именно об этом я и говорю. А она этого не видит, даже когда к ней близкие приходят почти со слезами

иногда хочется сказать "... ну **твою ж мать, я хочу чтобы ты меня поддержала, а не говорила какой хороший и замечательный этот N-обидчик! "

Самое самое. Спасибо за Ваш ответ:
....когда кто-то, испытывающий трудности из-за какой-то несправедливости в жизни, нуждается в ее защите, поддержке, и утешении - она не хочет отвлекаться на такие "пустяки", а это уже серьезно. У близкого человека весь мир рушится, а она - розовые очки: ничего не вижу, ничего не слышу - удобная позиция. Ни о какой гуманности уже речи нет, скорее равнодушие и только.

Елена Овчинникова

Нет это не нормально. Все книги далеки от жизни и реальности.

Владимир Столяров

Это превосходно. Гораздо хуже, когда наоборот, когда сплошное нытье и жалобы и поиски виновных. Наслаждайся, чувак!

Bobur

пусть дальше читает книги... по праву.. .
и становится адвокатом.. .

всё нормально)

На
Наташа

Всё оправдать невозможно! Ей, в таком случае, надо пройти курс психологической поддержки!

Галчёнок Лисина

Вовремя начиталась Ваша знакомая, и книги ей нужные попались. Со временем эта мудрость ко всем людям приходит ( к оптимистам) . А если жалеть обидчиков, то ИМ от этого, поверьте, хорошего ничего не будет. А если ругаться на них или вступать в перепалку - гнев начинает разрушать тебя изнутри, а обидчикам от этого - радость. Молоды Вы, боюсь, . не поймёте, о чём говорит Вам старая тётка.

S D

Это нормально, она просто стала лучше понимать людей и жалеть их. Ведь нехорошие люди - это просто больные, и она смотрит на них как врач

Медер Учбаев

нормальней нормального.. . правда до тех пор пока её лично что то жуткое не коснётся.

Тамик Валиев

Она явно дистанцируется от собственных проблем и страхов таким образом - нормального мало, но просто так разрушать защитное поведение человеку, не давая ничего взамен - будет хуже.

Евгения Бойченко

Как жаль, что это ненормально...

На
Настя

она стала жополизом "ответов", чтобы от всех
получать ЛО.

Светлана Лисковая

Отсутствие критического мышления?
Это может для нее очень плохо закончиться, оправдывая любые поступки она все ближе и ближе к моральному мазохизму.

Эдуард Богданов

Очень может быть что Ваша девушка сходит с ума - вялотекущих болезней куча. И это оч долго мож быть не видать. Ну по меньшей мере отсутствие критического мышления это как минимум девиация - как максимум мож быть симптомом. А второй вариант который на поверхности - это секты - там все вокруг хорошие - это первый этап, все на свете общее - это второй, ничто материальное нам не важно - это третий и не нужно - это четвертый.

Владимир

Она сделала не правильный вывод из прочитанного. Вместо того, чтоб стать понимающей, чувствующей, она построила стенку от всех. Пинк Флоид, альбом "Стена".

Ан
Андрей

у меня есть такой же человек. на него нельзя надеяться вообще: все не объективно, нет правды. одень хоть мешок из-под картошки и спроси "ну как? " все равно ответит "оо, очень мило, тебе идет". я не могу судить с точки зрения психологии, ибо не психолог. а вот с точки зрения обычно хомо сапиенса сапиенса скажу: это просто невозможно.

Муродали Тагоймуродов

это временно.. это пройдет

Надежда Куликова

дайте ей жить, так, как она хочет.

Танюшка Трихункова

Это недостижимый для многих идеал. Вам пока не понять, на Вашей стадии развития. Но- ПОКА.

Алексей Никуля

скорее нет чем да однако

Андрей

Да, случай трудный, закрылась от внешнего мира, "возвысилась", нахваталась вершков... Опасное состояние, т. к. без критической оценки, легко попасть в плохую ситуацию. Нужен кто-то авторитетный, чтобы "снял" розовые очки..

Татьяна

это невозможно... мир был жесток и всегда будет им... а она... просто глупенькая... или притворяется таковой... или у нее неправильно выработана точка зрения на происходящее после чтении психологии...

Ринат

Мне кажется это для неё своеобразный аутотрениг.. для себя же.. вот когда в её жизни произойдет что-то с ней.. она будет действовать не по книжкам..

Стася Иванова

Разве не нормально возлюбить ближних? По моему это дар, не иначе.... Дай Бог чтоб со мной так случилось, да и с каждым из нас))) Девушке поклон и уважение

Евгений Бердюгин

Все просто отлично. Она просто притягивает в свою жизнь хороших людей, а жестокие и козлы просто пройдут мимо.

Анастасия

ненормально, если это от того что она начиталась книг. но так бывает что реально просыпается сострадание. тогда другое дело

Екатерина Сахненко

Рухнут её надежды скоро и реально она будет смотреть на Жизнь!

Ра
Раушания

Это замечательно! Мало людей могут во всём видеть хорошее.

Александра Ростовцева

А может, у нее это такая защитная реакция? Может, она воспринимается окружающими как "человек-жилетка"? И она устала всех выслушивать, сочувствовать и поддакивать. Может, она старается быть максимально объективной, а от нее требуют субъективизма: "Мы же свои, нас пожалей, а чужих поругай" и пр.

Александр Леонов

В принципе у большинства людей находятся оправдания их поступкам, и понимание- не такая уж плохая вещь. Но ваша девушка все-таки не права: любить весь мир и проявлять черствость к близким- эта позиция здорово попахивает эгоизмом и самолюбованием.

Людмила Кондрашова

психология предателя... ну она начитавшись, не проработала в себе проблемы... такому человеку нужно одиночество ..отшельничество ..поддерживать или играть за команду она не станет... не требуйте...

Ина Чолаку

девушка ещё неприземлённая.. .
когда с ней поступят подло, к примеру пострадает от неуёмной безумной толпы, - ДАЙ БОГ ЕЙ УСТОЯТЬ ! -
она заболеет, т. к. НЕ ГОТОВА принять мир таким, какой он есть в натуре : беспощадный, лживый и лицемерный (

Ольга Ефремова

Когда человек может быть выше своих реакций - это великое дело ..

Ви
Виталий

мать ТЕРЕЗА "2"....

Виктор Семилетов

нормально.. .
для кого то...

Г.
Галюсик:) .

Просто она на данный период счастлива и все тут, что поделаешь. Концепция, которой она следует, имеет ряд преимуществ: все в розовых тонах, всегда светит солнышко. Главное, она не испытывает боли и этот факт её больше всего увлекает в данном отношении к миру. Хорошо бы так всегда, пусть радуется. Плохо то, что когда кто-то, испытывающий трудности из-за какой-то несправедливости в жизни, нуждается в ее защите, поддержке, и утешении - она не хочет отвлекаться на такие "пустяки", а это уже серьезно. У близкого человека весь мир рушится, а она - розовые очки: ничего не вижу, ничего не слышу - удобная позиция. Ни о какой гуманности уже речи нет, скорее равнодушие и только. Может одумается ещё...

Григорий Онищенко

А Вы так и ждёте, когда она сломается и её коснётся "что-то жуткое". И тогда она станет как вы все и будет говорить гадости. Ура.

Бакытбек Ныязбеков

нет, это совсем не нормально, это она скорее всего начиталась эзотерики какой-нить.
а может просто она влюбилась???; -)))))

Истам Гайбуллаев

девушка просто летает в облаках и не встречаласьс хорошей тучей с громои и молнией!!! дай ей бог пережить любые не взгоды и не сломаться от жизненных сюрпризов!!!