Чукалин Юрий

Как растормошить собаку? Перестала играть

Немецкая овчарка, сука, 5 лет, здорова ( были у вет. врача недавно) . Всегда играла на собачьей площадке с другими собаками, а тут перестала. Никакого внимания на собак, хотя активность осталась, за мячиком бегает, все нормально. Ну а с собаками перестала играть. Почему? Как то можно повлиять?

Не скучает. Течка закончилась 2 недели назад

Катюшка Гребенникова

Потому что собака выросла. Взрослые собаки не имеют потребности в играх с сородичами. Плюс порода ориентирована на человека. Для вас наоброт хорошо что собака сконцентрирована на вас, а не несется очертя голову к друзяшкам.

Елена Морозова

Влюбилась.
Может скучает по кому?

Дмитрий Кузьмин

Потому что это порода, ориентированная на человека. Надо самой заниматься с собакой и играть с ней.

Виктория

Это нормально. Многие собаки уже после лет 2 не играют. Ваша собака стала взрослой.

Надежда Свинарёва

не вижу проблемы, наоборот, меньше вероятность склок