Ксения Лукьянова

почему собака расти перестала

нам пол года почти, мама лабрадор, папа помест овчарка с кавказцем. ну не можем мы быть такими маленькими, 54 см в холке, болел серьезно в три месяца, клещ укусил.

мама и папа собаки моих знакомых, так что они это они

Александр Савинов

А кто вам сказал, что он будет гигант? Наверное, в маму пошёл. Суки лабрадора такого размера нормальны.. . После 6 месяцев щенки фактически уже не растут. Подрастёт ещё незначительно.
В любом случае, рост и вес закладывается генетически. Кормите хорошо, правильно, и он наберёт всё, что генами заложено. Больше чем в генах заложено, не вырастет, чем ни кормите и что ни делайте.. .
Метис - он на то и метис, что его окончательную внешность не предугадаешь.

Сергей Девяткин

а кто вам про истинных маму и папу рассказал, или вы лично свечку держали?
ей богу наивные все такие...

Людмила Фёдорова

возможно из-за болезни и не растёт, может проблемы со здоровьем, покажите вету, пройдите обследование

Анастасия Рыбникова

А с чего Вы взяли, что 54 см это очень мало? По стандарту для лабров 56-57 для кобеля норма. Естественно, болезнь дала свое, но мне кажется, что положенные 2-3 см он еще доберет. А то, что папа гораздо выше, ничего не означает, размеры метис может унаследовать от кого угодно из предков, в этом их непредсказуемость. Кроме того, почему Вы так уверены насчет папы? Обычно в случае мезальянса вопрос отцовства остается открытым)) )
ЗЫ. Вы что, хотите сказать, что Ваши знакомые СПЕЦИАЛЬНО их вязали?!!! С таким подходом у Вашего питомца могут быть какие угодно гены, поэтому нечего удивляться, что щенок не оправдывает ожиданий. Да и какая разница? Или Вы только особо крупного любить будете, а если помельче, то уже нет?

Дмитрий

Вырос)))

Наталья Шашурина

про маму -папу щенка.. это одному богу известно, какие породы вы им сами придумали, по факту щенок дворняга и уж чего гадать маленький он или нет... .

до года может подрасти еще на 4-6 см и все

Денис Рябчиков

Ну ждите, может к году ещё подрастёт. Кормите его побольше, витаминки давайте и всё наладиться.