Марина Шишкина

собака перестала ходить

Здраствуйте. У меня заболел пес. Порода Французский Бульдог. Ему 4 гда. Дня три назад марс стал жаловаться на боли в задней части тела, а именно в районе копчика, спины. задние лапки как-будто судорогой у него сводило. Он плакал. Сделали обезбаливающий укол. Второй день боли нет, а ноги не ходят. Такое ощущение что в них просто нет сил, чтобы наступить и стоять. его ставишь на 4 лапы а у него попа шатается, метра 2 пройдет (задние ноги заплетаются), и садится. когда стоит, такое ощущение что у него все мышцы на задних ногах судорогой свело. Я его всего общупала, ни где не болит сейчас. Массажирую лапки- не помогает. Он не падал, его не кусали собаки, его ни не бил. Просто ни с того, ни с сего он перестал ходить. Кушает очень плохо, не пьет, в туалет носим на улицу на руках. Помогите, Подскажите!! ! Что это такое может быть и чем ему помочь? Спасибо!

Аня Волкова

Бегов в ветклинику. В лучшем случае - это защемление нерва и вам нужен курс противовоспалительной терапии. В худшем - это грыжа диска и тогда прогноз очень серьезный - может потребоваться операция. Не делайте сейчас никаких массажей. Собаке ОЧЕНЬ больно.

Сергей

Могло быть защемление нерва в позвоночнике. Тянуть не стоит, нужно везти к ветеринару и делать снимки. Обезболивающим здесь не поможешь.

Иван Головащенко

СКОРЕЙ ВСЕГО ЧУМКА

Ол
Ольга

чумка? с современными прививками маловероятно.. .
дисплазия тазобедренного сустава? без рентгена не поймёшь.. .
мочекаменная болезнь от нехватки воды при кормлении сухим кормом. .
осложнение после незамеченного укуса клеща.. .
------
без ТОЛКОВОГО ветврача не понять, особенно по интернету.

Сергей Боханов

У моей бульдожки тоже проблемы с лапами бывают, дрожат и подкашиваются. Сейчас все позади. Ведь своего срочно к вету, иначе ничем хорошим это не кончится.

Мумтоз Мухаков

вам нужно к вету на обследование !!!причин может быть много!!!

Ирина Коржнева

инфекцию подхватил. к ветеринарам на биохим анализ крови СРОЧНО!
обычно хватает трех дней чтобы собака скончалась от инфекции....

Без Умец

Ну наверное его надо срочно свозить к ветеринару !!!
Это может быть опасно, если не сделать прямо сейчас .
Может у него ноги отказывают, или они зараженны чем - то или поранил .

Пока не поздно визите !!!Если он ещё хоть чуть чуть может ходить то это очень хорошо . Если совсем перестанет то ему могут вырезать ноги вообще .

Наталья Игумнова

Возможно что то с хвостиком, у нашего очень болел хвост раз, обрубок хвоста, см 2, но болел, плакал когда дотрагивались, мы его лечили, ездили к ветеринару, он ещё грозился хвост ещё меньше сделать, хвост-это ведь позвоночник, а при болезнях позвоночника часто отказывают ноги, в том числе и у людей.

Евгений Алёхин

ветеринар ему в помощь

Виталий Гинейко

Срочно его везите в клинику или вызывайте врача. От обезболивающих уколов ничего не пройдет. Время только потеряете.

Константин И.

а к врачу?
ли так и будете монитор оплакивать?

Татьяна Рульнова

хз. . с экстрасенсами в стране напряженка. Нужно в вету на рентген. Причем именно к ортопеду.