Pupkov Pupkov

Собака перестала прыгать, начали лечение собака перестала ходить, с чем может быть связано?

Порода пикинес 1 год и 5 мес у нас уже такое было в 5 ли 6 мес., но тогда он даже бегал!

Ви
Виталий

У моих собак ТАКОЕ было.... Правда в более позднем возрасте.... 1.Проверьте своего пекинеса на наличие блох и клещей.... 2.Не исключена ЧУМКА (хотя ею щенки болеют до года) Один мой пёс, который прожил у меня 13 лет, заболел чумкой в ТРИ (!!!!) года. 3.Возможна парализация задних конечностей.... Посмотрите как ходит Ваша собака.... 4.Не исключены болезни сердца.... Короче: Обратитесь лучше к ветеринару.... Сами можете попробовать подавать антибиотики и витамины.... Как давать собакам антибиотики в таблетках написано в любой кинологической литературе. Если собака спокойная (по характеру) можно "проколоть" антибиотики....

Михаил

Ну и "ветеринарчиков" Вы находите!!!!

Мария Руденко

У моей пекинки в 1,5 года был парез - паралич нижних конечностей, прыгнула неудачно. Ползала на передних лапках и плакала от боли. Предлагали в ветстанции усыпить. Колола сама больше месяца Римадилом по схеме, потом таблетками укрепила. У пекинов в виду особенности строения костяка (скелета) и его негибкости позвонки могут защемлять нервики. Поэтому дома всегда есть про запас таблетки Кетофен 5 мг. При малейшем отклонении (ножку подвернула. хромает, есть реакция на боль в спинке - она очень подвижная) я даю Маше по 1/2 табл. Кетофена утром и вечером 5 дней. Маше 4 кг и 7 лет. Главное, не запускать, зимой не переохлаждать. Это как человеческий радикулит.