Андрей Азарной

Как отучить собаку прыгать на тебя?

У меня щенок, прыгает прямо на лицо! Плиз, помогитепока щенок, хочу отучить! Ведь вырастет, и тоже будет прыгать. Что делать? Прошу, подскажите.

Nikita

Когда начинает прыгать-коленкой в грудь.

Роман

не соглашусь с вышеприведенным (но эт мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих) . Щенок прыгает не потому, что хочет съесть вас (ну или ваше лицо) , а от большой любви, он прыгает обниматься-ласкаться, а ему за это по жопе? или коленкой в морду? да еще и "нельзя"? Эт как после долгой разлуки вы обнимаетесь с близкими, аналогия та же, ток у собак эмоции бьют ключом. Он же рад вашему приходу. Оч хороший способ (проверено на своей собаке) : как прыгает на тебя - просто выставить коленку, щенку неудобно становится так к вам прыгать, вот он и отвыкнет, ну не сразу, конечно, за пару-тройку недель отучите. Но при этом никаких "фу" и "нельзя", поиграйте с ним, погладьте, но никаких запрещающих команд

Николай Гусаров

Для этого есть команда "ФУ! " и газета по жопе!

Дмитрий Бондарев

коленкой (м) в живот (ну как, куда попадет) .

Марина Ефремова

Говорить нельзя...

Irina Shevchenko

Постараться устаять от любви собаки

Наталья Цой

Дрессировать! Без этого вам не обойтись! Когда щенок прыгает на лицо очень строгим тоном говорить " Нельзя"! Вообще лучше запишитесь на занятия к кинологу!

Дмитрий Наседкин

У собаки должен быть предмет которого она боится, тапок, газета... как только щенок прыгает, пригрозите ему

Жа
Жанна

Не обращайте на нее внимания. Если начинает прыгать - уйдите. Как только щенок успокоится, можете зайти . Если опять прыгает - уйдите. Через несколько недель щенок перестанет прыгать.

**
*елена* *фисташка*

Щенки всегда прыгают, пытаясь достать лицо и лизнуть (как бы они делали это с матерью-сукой) . Но человек выше. Чтобы не прыгала, сами сядьте на уровень ее головы. Или давайте команду "сидеть" и после этого дайте облизать себя и сами приласкайте.
Кстати с возрастом это пропадает, если вы сами не будете потакать такому поведению.

Наталья Деревягина

Я на заднюю лапу слегка наступала, заводчица посоветовала, быстро отучила. И если вам это не нравится просто не поощряйте, когда пришли из школы или с работы сразу присесть к щенку и погладить, не дать времени начать прыгать.

Stanislav Kim

офигеть!!!! Я в шоке!!! Собачники, блин!!! Есть 100 летний проверенный способ. Как только вы понимаете что щенок сейчас прыгнет, приготовьтесь наступить не сильно, но довольно ощутимо ему на заднюю лапу, при этом дайте команду"нельзя! ".Именно команду, а не причитание или бубнешь. Как правило с умными щенками достаточно 2-3 раз, я с первой собакой ровно столько же раз и мучилась, а вот со второй пришлось раз 20-30 проделать эту манипуляцию. И поверьте, с возрастом ЭТО не пропадает, а возникает дополнительный геморрой. Представьте осень, грязь, а ваш щенок вырос и добро если не стал ростом с вас. Так вот такая "дурища"да грязными лапами, да прыгнула от радости на вас, караул!!! А если не на вас?