АА
Андрей Азарной

Как отучить собаку прыгать на тебя?

У меня щенок, прыгает прямо на лицо! Плиз, помогитепока щенок, хочу отучить! Ведь вырастет, и тоже будет прыгать. Что делать? Прошу, подскажите.

Nikita
Nikita

Когда начинает прыгать-коленкой в грудь.

Роман
Роман

не соглашусь с вышеприведенным (но эт мое мнение, которое может не совпадать с мнением окружающих) . Щенок прыгает не потому, что хочет съесть вас (ну или ваше лицо) , а от большой любви, он прыгает обниматься-ласкаться, а ему за это по жопе? или коленкой в морду? да еще и "нельзя"? Эт как после долгой разлуки вы обнимаетесь с близкими, аналогия та же, ток у собак эмоции бьют ключом. Он же рад вашему приходу. Оч хороший способ (проверено на своей собаке) : как прыгает на тебя - просто выставить коленку, щенку неудобно становится так к вам прыгать, вот он и отвыкнет, ну не сразу, конечно, за пару-тройку недель отучите. Но при этом никаких "фу" и "нельзя", поиграйте с ним, погладьте, но никаких запрещающих команд

НГ
Николай Гусаров

Для этого есть команда "ФУ! " и газета по жопе!

Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев

коленкой (м) в живот (ну как, куда попадет) .

МЕ
Марина Ефремова

Говорить нельзя...

IS
Irina Shevchenko

Постараться устаять от любви собаки

НЦ
Наталья Цой

Дрессировать! Без этого вам не обойтись! Когда щенок прыгает на лицо очень строгим тоном говорить " Нельзя"! Вообще лучше запишитесь на занятия к кинологу!

ДН
Дмитрий Наседкин

У собаки должен быть предмет которого она боится, тапок, газета... как только щенок прыгает, пригрозите ему

Жа
Жанна

Не обращайте на нее внимания. Если начинает прыгать - уйдите. Как только щенок успокоится, можете зайти . Если опять прыгает - уйдите. Через несколько недель щенок перестанет прыгать.

**
*елена* *фисташка*

Щенки всегда прыгают, пытаясь достать лицо и лизнуть (как бы они делали это с матерью-сукой) . Но человек выше. Чтобы не прыгала, сами сядьте на уровень ее головы. Или давайте команду "сидеть" и после этого дайте облизать себя и сами приласкайте.
Кстати с возрастом это пропадает, если вы сами не будете потакать такому поведению.

НД
Наталья Деревягина

Я на заднюю лапу слегка наступала, заводчица посоветовала, быстро отучила. И если вам это не нравится просто не поощряйте, когда пришли из школы или с работы сразу присесть к щенку и погладить, не дать времени начать прыгать.

SK
Stanislav Kim

офигеть!!!! Я в шоке!!! Собачники, блин!!! Есть 100 летний проверенный способ. Как только вы понимаете что щенок сейчас прыгнет, приготовьтесь наступить не сильно, но довольно ощутимо ему на заднюю лапу, при этом дайте команду"нельзя! ".Именно команду, а не причитание или бубнешь. Как правило с умными щенками достаточно 2-3 раз, я с первой собакой ровно столько же раз и мучилась, а вот со второй пришлось раз 20-30 проделать эту манипуляцию. И поверьте, с возрастом ЭТО не пропадает, а возникает дополнительный геморрой. Представьте осень, грязь, а ваш щенок вырос и добро если не стал ростом с вас. Так вот такая "дурища"да грязными лапами, да прыгнула от радости на вас, караул!!! А если не на вас?

Похожие вопросы
Как отучить собаку лаять на игрушки? и на то когда на прогулки ко всем ногам бежит и начинает на них прыгать
как отучить собаку попрашайничать?
как отучить собаку есть камни
как отучить собаку прыгать на хозяина?
как отучить собаку от сладкого?
Как отучить дворовую собаку прыгать от радости и пачкать одежду?
Как отучить собаку прыгать на людей
1,Как отучить собаку прыгать на меня? 2,И как отучить собаку кусатьса за штанку ы за куртку.?
Как отучить собаку прыгать на хозяина. Понимаю, что радуется, но остаются следы на одежде
Как отучить щенка прыгать на ноги людей?