Екатерина Виряскина

Как отучить собаку прыгать на хозяина. Понимаю, что радуется, но остаются следы на одежде

Елена Пастухова

Наступаете несильно на заднюю лапу, собаке неприятно. Я так моментально отучила.

Сергей Андриенко

ты просто скажи ей пришиииббууу

Юлия Дмитриева

Наступить на заднюю лапу? Хм. А как же мне быть тогда. У меня английский бульдог и она прыгает всеми 4 лапами, отрываясь от земли. Мы её так отучали: когда она прыгала, мы назад отходили и говорили ""нельзя".Помогло.

Ищенко Алексей

и что это нельзя отучить

Лена Ком

В момент, когда собака напрыгивает на Вас - резкий толчок коленом в грудь и говорите либо "Нет! ", либо "Нельзя! ".

Мария Шипова

Катерина права, только так, по-другому не работает.

Св
Светлана

Да, да... только отталкивать с командой "Нельзя"

Михаил Убирия

А не жалко коленом-то в грудь? Конечно, боль отодвинет желание кинуться к вам от счастья встречи! Я в дождливые дни к собаке наклоняюсь, здороваюсь, и он не прыгает

Алексей Зорин

Выставить колено, наступить на заднюю лапу. Сложить вместе руки и как бы встретить ими собаку в прыжке и оттолкнуть назад к полу. Все это сопровождаем командой нет. Гладим только, когда собака находится на 4х лапах.

Ол
Ольга

наступить на заднюю лапу - такой вариант лучше. При нем собака не понимает что это хозяин ее наказывает. Т. е. все друг другу рады, а прыгать больно.