Dinara Amanova

Начали лечение пироплазмоза у собаки. Она кормящая мама. Нужно ли отсаживать щенков?

Улугбек Эргашев

А, что, ветеринар об этом не сказал? обязательно. Лечение пирика, это введение в кровь яда, который вызывает гибель возбудителей болезни. В свою очередь, те погибая дополняют отравление организма продуктами распада. Всё это в крови, которая неприменно взаимодействует с молочными железами. И вот этим, будете кормить щенков? Да они и суток не проживут!

Александр Власов

Обязательно нужно, и перевести на искусственное выкармливание.

Иринка Музыка

Думаю да, нужно щенков отсаживать! Дело в том, что во время лечения делается один токсичный укол.... А вы у ветеринара не спрашивали? Я бы поинтересовалась...