Shuhrat

Подлинно ли надо молиться за правительство?

Вадим Варванин

Подлинно, ибо любая власть от бога.

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

Светлана Архипова

в конце утренних молитв в Православном молитвослове есть Помяник о всех людях, в том числе о стране, властях и воинстве.
Молитва - это проявление любви и милосердия.

Елена Удалова

Да. Всегда молятся за власть придержащих. Они же заботятся о своём народе...

Владимир

Иегова вдохновил своего верного пророка Иеремию сказать евреям, находившимся в вавилонском изгнании, чтобы они подчинялись правителям и даже молились за мир в городе Вавилон. Пророк написал им: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израилев, всем переселенцам.. . желайте мира тому городу, в который Я переселил вас, и молитесь за него Иегове: ибо в мире его будет и вам мир» (Иеремия 29:4, 7, перевод Архимандрита Макария) . У народа Иеговы всегда есть основание ‘искать мира’ для себя и для той страны, где они живут, чтобы иметь свободу поклоняться Иегове (1 Петра 3:11).