Виктория Опря

уважаемые, кто как понимает смысл данного изречения Бродского?..

Рыбы зимой живут.
Рыбы жуют кислород.
Рыбы зимой плывут,
задевая глазами
лед.
Туда.
Где глубже.
Где море.
Рыбы.
Рыбы плывут зимой.
Рыбы хотят выплыть.
Рыбы плывут без света.
Под солнцем
зимним и зыбким.
Рыбы плывут от смерти
вечным путем
рыбьим.
Рыбы не льют слезы:
упираясь головой
в глыбы,
в холодной воде
мерзнут
холодные глаза
рыбы.
Рыбы
всегда молчаливы,
ибо они -
безмолвны.
Стихи о рыбах,
как рыбы,
встают поперек
горла.

Евгений Шмендель

Смешение высокого поэтического вдохновения и вынужденной вовлеченности в жесткие схватки с реальностью повседневной жизни - социально направленное стихотворение)))

Екатерина Сергеевна

Он про русских писал.

Анна Фролова

Рыбы, это сука рыбы!

Сергей Дорофеев

о судьбах и жизнях человеческих видимо

Ек
Екатерина

Вообще то это не высказывание, это стихи. Немного странные, но это Бродский ( если вообще он) . Не думаю что их нужно понимать, их нужно прочесть.... и поскорее забыть, причём не задевая глазами лёд)))))))))

Дмитрий Фишер

Мне кажется он входил в измененное состояние сознания.. . но там произошел захват сознания низшими мирами

Андрей Бычков

Болел чем-то!... Нуууу, что-то с головой...

Айгуль Куангалиева

у вас ава прикольная. Я видел эту картинку уже. Ну а всё остальное мне по феншую.

Максим Вертипрахов

Я дерево
Деревянное дерево

Дерево

Дерево- полностью деревянно

Листья лижут листок

Отрыгая кислород

По глазам ползут жучки

В кроне кожи- червячки

Ну а мимо облака

Их несет неведомо куда. . ведь они ОБЛАКА

Ну а я дервенею в себе

И тянусь лишь к тебе. .

Мне никуда не уйти

Даже если убить

Распилить, утопить, запалить. .

Я дерево

Ju
Julietta

Это о лососях, которые, идя на нерест, плывут против течения по мелководным стремительным речушкам, преодолевая многочисленные пороги. И их гибель после нереста - единственная предпосылка к продолжению рыбьего рода. Суть - воля к жизни.