Сан Саныч

Намочили клавиатуру от ПК. Как восстановить работоспособность? Покупать новую не хочется, а сделать приятно. Далее вн...

Взял фото из гугл. Свою не имею возможности сфотографировать. Короче клаву я просушил и протер. Но в сборе 1 шлейф не к"контачит" с другим. Тот кто может мне помочь, знает, что в клавиатурах всего 3 шлейфа. 2 шлейфа с внутренними "открытыми" дорожками, а между ними изоляционный шлейф с дырочками. Вот у меня не контачат скажем так эти 2 шлейфа. И поэтому не работает несколько кнопок. Я 100% уверен что проблема там, где вы видите плата на картинке. Именно там плата соеденяется (плохо что не пайкой) с 1 шлейфом (у меня так) . И от этого 1го шлейфа контачит 2ой шлейф от дорожек первого шлейфа. Вопрос только один. Как улучшить контактную проводимость между 2мя этими шлейфами? Там дорожки сделаны из какого то напыления что ли.. . Спиртом протирал толку ноль. Зажимал места соединений сильно - толку ноль. Паяльником думаю можно только испортить. Пусть это будет даже сложно, но мне приятно будет починить клаву. Надеюсь я Вас не запутал.) )

P.s. мб клей токопроводящий сущевствует.. . Так хоть название подскажите. Но только я сомневаюсь что я найду такое в своем маленьком городе. Какие есть вообще варианты?

Картинка копировалась.. . Что-то словило глюк.)

А без клея если - никак?

Серж LSV Гуру (3663) Где я все это могу добыть?

Спасибо Бабке ёжке и Марку! Если я хочу что-то починить, то это обязательно должно быть выгоднее. Иначе нет смысла и интереса особого. И конечно же нужно чтобы все точно заработало. Не хочу рисковать с суперклеем. Так что лучшим ответом я считаю тот, который лучший. Спасибо! Все вы мне помогли, очень!

Катерина Клеймёнова

Есть Контактол (клей токопроводящий)

Павел Кольцов

мои соболезнования.
Я когда купила ноут, на третий день кошка села и от души поссала на него, хорошо выключен был, увидела мааааааленькую капельку между клавишами, и то случайно, когда лампу переставляла. Думаю, ану дай-ка переверну потрясу, ох бля, с него ручьём полилась моча, пришлось полностью разбирать, всё перетирать со спиртом, после насухо, мать всю с линзами тройными каждый сантиметр перетирала, продувала из под микросхем, промывала и опять сушила, кароч целый месяц с ним еб-лась, потом ещё неделю он на всякий случай сох, а клаву так и не смогла запустить и именно из за этих соединительных листов, если разъединили -это пинзец, во первых даже с клеем т/п вы его все равно не запустите, что только я не пробовала, ничерта не получалось. Клей токо проводящий "Контактол"стоит примерно от 150-350 руб его там 3 грамма. Но, можно и самому его намутить в домашних условиях, вот инструкция.
Каждый из нас наверное встречал в продаже супер клей Китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей не такой уж быстро сохнущий. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с не проколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопративление проводника получаеся большим)
П. С. -Не гемморойся с ремонтом, лучше новую купи, или друзьям звякни, может сжалятся и запасную подкинут