Tosha Argentum

А кто не переносит запох ладана????

Мария Саркисян

Я не переношу. У меня этот запах ассоциируется с запахом смерти. На отпеваниях им пахнет, и по стенам то трупы на крестах, то рыдающие лица.

Татьяна Хатькова

батюшка часто чихает. .
и лечит аллергию от ладана

Александр

"Запох" - не знаю, а запах.. . ну может аллергики...

Ев
Евгений

Лыжники..

Ан
Анюта

Тот задает нелепые вопросы про него.

Давид Санадзе

ладан применяется даже при массаже. . и абсолютно никому не вредит в нормальных дозах. .
я бы не стала обычному эфирному маслу приписывать мистические свойства.

Георгий Иванов

Например я не люблю этот запах

Зе
Земфира

Мне не нравится запах ладана и запах горящих свечей (плавящегося воска) . Предпочитаю - иланг-иланг )))

Мария Карпенко

«Сладкий запах ладана может повредить вашему здоровью», — говорится в журнале «Нью сайентист» . «Воскурение благовоний во время медитаций и лечения в домах и храмах буддистов, индуистов и христиан подвергает людей воздействию опасной концентрации дыма, насыщенного веществами, вызывающими рак» . В сообщении говорится, что группа исследователей во главе с Да Чань Лином из Национального университета Чэнгуна в Тайнане (Тайвань) «взяла пробы воздуха внутри и снаружи одного из храмов Тайнаня и сравнила их с образцами, взятыми на перекрестках транспортных магистралей. Общий уровень содержания полициклических ароматических углеводородов внутри храма был в 19 раз выше, чем снаружи, и немного выше, чем на перекрестках» . Согласно журналу «Нью сайентист» , концентрация одного из этих углеводородов — «бензопирена, считающегося возбудителем рака легких у курильщиков» , в «45 раз превышала концентрацию того же углеводорода в домах людей, курящих табак» .

Михаил Володин

я лично ладан применял при пайке вместо канифоли