По
Поля

Чей портал? Где? Кем построен?

Германия

Марина Печинога

Дворец Люстхайм

Это здание входит в дворцово-парковый ансамбль эпохи барокко в окрестностях Мюнхена (Германия) , служивший одной из резиденций баварских Виттельсбахов.

Дворец Шлайсхайм
(Schloss Schleißheim)

Шлайсхаймская усадьба была заложена герцогом Вильгельмом V (1548—1626) в 1597 году. Первоначально это была просто усадьба в комплексе с другими хозяйственными помещениями и небольшой церковью. С 1616 годакомплекс переходит во владение его сына курфюрста Максимилиана I.

http://holidaygid.ru/schloss-schleissheim-munchen/

Кирилл Самойлов

Дворец Люстхайм