Алексей Есин

Я мечтаю давно о группе музыкальной. Но никак не соберусь, я просто не знаю с чего начать. Петь каверы хочу для начала.

Но я просто стесняюсь что ли.. Я же раньше не пела перед публикой.. И музыкантов где брать и.. хочется выглядеть уверенной что ли.. Банально какой микрофон брать не пойму.. Я уже не могу думать об этом и ничего не делать, напряжение растет. Мне кажется это так сложно..

Kate Zhivetina

конечно сложно, никто не говорил, что это будет легко.
просто начни сначала записывать каверы, выкладывай их на ютуб, почитаешь критику или восхвалённые отзывы, появится смелость петь для других, а не для себя, ходи в хор, там тебе могут дать и советы и опять-таки, не будешь бояться публики. если есть друзья музыканты - приглашай их. если таковых нет, то придётся искать, по объявлениям, к примеру, или же, если на ютубе тебя заметят, прочитают о твоих намерениях о создании группы и вас уже будет как минимум двое/трое и т. д.
или же самой куда-нибудь обратиться. может в школе/университете/гараже рядом с домом ребята собираются и играют, попросись к ним. вот так малыми шагами разберёшься что к чему.
а по поводу необходимого оборудования лучше почитать тематические статьи.
удачи)

Александра Шаповалова

в любом деле главное начать) а там пойдёт как пойдёт) хочешь петь каверы - пой, делись ими