При погашение кредитной карточки в банке Русский стандарт довольно большую сумму списывают за так называемое страхование

Можно от этой услуги отказаться?
Банк может как то заставить оплачивать страхование или отказаться расторгнуть этот пункт договора?

Алексей Сидоров

можно для начала позвоните в банк

Юрий Шарга

Банк может заставить застраховать жизнь заемщика. А вдруг вы умрете кто будет выплачивать кредит? В любом случае читайте договор и ищите там пункт про страхование. Если его нет, можно скандалить.

Артур Шевчук

русский стандарт вообще самый бандитский банк. как вас вообще угораздило там взять кредит. они все незаконно делают

Тамара Яблонская

Добрый день! Услуга страхования является добровольной. При этом Банк является лишь каналом продаж продуктов Страховой Компании.
Узнать условия расторжения договора страхования и возможность возврата страховой премии можно непосредственно в "Русский Стандарт страхование" (8 800 700 77 66).