Митя

В "Повести временных лет",великий князь Святослав Игоревич сказал :"Вера христианская -уродство есть"Вы с ним согласны?

Katya

Урода, по-старославянски - красота. Собсно, во многих языках славянской группы это до сих пор так.

Однако, вера - это признак ущербности человека, вот и всё. Человек не самодостаточен, и поэтому обращается к умозрительным сущностям...

Се
Сергей

Вера Христианская это едиственный путь к спасению к вечной жизни с теми кого любишь! Не хочешь этого тебя там и не будет как когда то не было до этого !
Вот с чем я согласен

Марго

о дает чувак, я бы лично не строчил столько о Боге и не хаял его, ибо придется все равно когдато встретится. И тогда покажут всю эту писанину и спросят-а чего ты сюда пришел? Иди обратно в свое тело, в которое ты так верил и которое к тому времени уже будут доедать червяки.

Ан
Анна

"Слышал звон.. . "-
Это из летописи, но это не слова Святослава, а цитата летописца из Нового Завета.
Повесть Временных Лет: "Ибо для неверующих вера христианская юродство есть".