Анна Хлебородова

Можно ли вернуться домой

Вообщем такая ситуация; девочка (16 лет) выехала в россию со старшей сестрой (23 года) и дядей (50+). Короче доверенность была написана на дядю, можно ли теперь вернуться домой без него в Украину.

При выезде у девочке было 15 лет 16 исполнилось уже на територии россии

Андрей Мякишев

Может, даже одна, если въезжала по загр. паспорту или детскому проездному документу. Если у нее только свидетельство о рождении, то после достижение возраста 16 лет необходимо получить свидетельство на возвращение, так как свидетельство о рождении уже не является документом, по которому можно пересекать границу

Андрей Лушников

Единственно верный ответ дала Елена. Для выезда за пределы РФ иностранного гражданина никакие доверенности не нужны.

Irina Irina

Нет не надо

Александр

Нет, и тем более оставайся с сестрой и с дядей. в украине в вашей щас ужас чо! пережди чучуть

Ольга

до 18-ти лет нет

Ка
Катюша

может, но по действительному документу, которого у нее нет