Ирина Сурыгина

Какую сумму должны вернуть интернет магазина или обычной точки продажи

Мною был куплен телефон, он оказался с повреждением, дефект подтвердили, сейчас ремонтируют, хочу потребовать вернуть деньги. Какую сумму должны вернуть: интернет магазина или сумму обычного магазина этой сети?

Выкупала в обычном магазине интернет заказ. Обращалась за ремонтом в эту же точку продажи.

Еще на телефон была наклеена пленка и куплен чехол, теперь хочу другую модель, должны ли вернуть стоимость аксессуаров?

а сколько его можно ремонтировать по закону не сказано, но есть пункт что неоднократно, но в целом не более 30 дней, а если будет однократно, но более....

Ситуация была следующая:
Пришли в магазин, сказали, что тел. не работает, нам очень долго что-то делали на компе, после чего дали подписать заявление. Подписали в спешке, не читая, да и особо не знали как действовать в данном случае. Думали, что его взяли на диагностику сперва. После чего узнали, что дефект подтвержден и его ремонтируют, тут прочитали.. . Оказывается нам дали подписать заявление на ремонт телефона.

По поводу суммы не совсем понятно в законе же четко сказано, что в случае подорожания товара, Покупатель вправе требовать сумму, на момент возврата. только в данном случае вопрос где мы покупали, ведь в чеке не написано, что мы купили товар в интернете, чек нам пробивала торговая точка.

Кирилл Аксенов

Если ремонтируют, то ничего не вернут, вернут отремонтированный задаром телефон.

Константин Андросов

По порядку - если как вы говорите подтвердили дефект почему согласились ремонтировать, почему не расторгли договор?
следующее: товар не может быть в ремонте более 45 дней. (согласно п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей", не может превышать 45 дней. )

Если после ремонта вы снова и снова нарываетесь на дефект т. е. после ремонта вы не можете пользоваться товаром более 30 дней, то вправе расторгнуть договор КП (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. вы в праве расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги уплаченные за товар) .

по аксессуарам: стоимость не возвращается.

Марина Миланович

Аксессуары надлежащего качества, поэтому возврату и обмену не подлежат. Тем более они уже бу. Право на обмен или возврат телефона у вас нет, так как он ремонтируется. Вернуть должны ту сумму, который вы за него заплатили.