Ай
Айнура

Должна ли я оплачивать ошибку интернет-магазина?

Сегодня прислали заказанную мной майку. Размера М, а не S. Хотя тут же, в пакете с майкой, распечатанный бланк заказа, в котором значится размер S. Заявление об обмене уже отправила на их почту, но самое интересное прочитала на их сайте. Оказывается, я должна за свой счет отправлять не подошедшую майку обратно, да еще и оплачивать доставку новой. Насколько это законно?

серьезно законно? то есть, они могут до бесконечности класть майки не того размера? мда.. . хорошо, что хоть деньги за новую в полном объеме не берут.

"В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Данное требование должно быть удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем. "

вопрос считаю закрытым.

Алена Киевская

Это законно, к сожалению. В этом главный минус интернет-магазинов.

Kapral Zadnica

не в коем случае отпр обратно!

Маргарита Митюхина

Чек на товар прислали, иль печать торгаша на прислагающемся бланке стоит?

Претензию о замене отправили по почте, заказным с уведомлением и описью вложения, или воспользовались силой электронного письма?

В претензии на несоответствие твоара условиям договора сослались?