Юрий Бухонин

Тогда ответьте верующие, я 10 лет верила богу и в душе и в храме, почему он не помог в том, что я его просила и умоляла ?

Дмитрий Звездочётов

что может дать тот, кого нет....

Алексей Петруненко

....с богом сделку не заключают....

Алексей Сковпешков

Бога нет для тех кто просит.
Бог есть лишь для тех кто благодарен ему.

Анатолий Филиппов

Человек, раздосадованный на жизнь свою, вбежал в лесок на окраине города, поднял вверх руки, сжатые в кулаки, и закричал, обращаясь к Богу:
— Не могу жизнь свою продолжать. Несправедливость и хаос в Твоём хозяйстве земном творится. Одни люди на дорогих машинах по городу разъезжают, в ресторанах объедаются, другие на помойках объедки собирают. Мне, например, не хватает денег даже на то, чтобы обувь новую приобрести. Если Ты, Бог, справедливый, если Ты вообще существуешь, то сделай так, чтобы на мой лотерейный билет выпал большой выигрыш.
Рассеялись тучи на небе, солнечный лучик тепло и ласково коснулся кричащего человека, и зазвучал спокойный голос с неба:
— Успокойся, сын Мой, Я готов выполнить твою просьбу.
Обрадовался человек. Идёт по улице, улыбается, разглядывает с удовольствием витрины магазинов, представляет, какие товары приобретёт на выигрыш по лотерейному билету.
Прошёл год. Не выиграл ничего человек. Решил: обманул его Бог.
Совсем раздосадованный человек пришёл на то место в лесу, где слышал обещание Бога, и закричал:
— Ты не выполнил своё обещание, Бог. Обманул меня. Целый год я ждал. Мечтал, какие покупки буду делать на выигранные деньги. Но год прошёл, а я выигрыша так и не получил.
— Ах, сын Мой, — зазвучал с неба грустный голос. — Ты хотел выиграть много денег в лотерею. Так что же ты за целый год не приобрёл ни одного лотерейного билета?

Юрий Эртелев

Смотря что просила

Александр Фокин

за это время вы сколько раз исповедовались и причащались? не делали те же грехи, что было даже в мыслях, нужно не только верить в Бога, но делать дела веры, какие у вас дела веры ?

Анна Еваленко

Есть люди, которые просят Его, что в душе, что в храме. И есть те кто просто благодарят за все. Последним все и достается.

Павел Мальков

С чего вы решили, что он ДОЛЖЕН или ОБЯЗАН вам помочь? Думаете работает бартер - я в тебя поверю, помолюсь, поставлю свечку, сделаю пожертвование, а ты мне помоги? Слишком просто и слишком многие бы уже были в шоколаде. Что вы сделали для него в себе? Какую работу души произвели?

Fe
Fedya

видимо это было вам не положено свыше, что вы просили. или просили невыполнимого. например, против воли другого человека вернуть его вам

Елена Рахмангулова

Без Веры и Надежды далеко не уедешь.... Плюс -Обиды....

Egen Vorobev

наверно он тебя не слышал, карма у тебя такая отрабатывай

Олеся Барсукова

Не проси у Бога много, а так без подробностей не разберёшься, да и с ними не факт.

Александр Горбачев

Он видимо, счел, что тому, про кого Вы просили, так лучше.

Николай Терехов

причин несколько ---не искренне просили .. грехи ...или оно вам не нужно по жизни ...

Ал
Алена

Мне тоже не помог, поэтому я тут)

Ир
Ирина

А ты у Бога спроси.

Анна

Всем помогать, так и до беды недолго

Ирина Липакова

к сожалению не все дается то о чем мы просим, может то что вы верили уже как знак того что верили из за того что хотели изначально что то получить. а как не получили-перестали!

Илья Полянсков

очисти своё сердце дитя моё